Форум: общение без ограничения Форум: общение без ограничения
Форум сайта MirKnig.su
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
 Поиск    Участники
Сегодня: 29.03.2024 - 01:18:24
   Форум: общение без ограничения -> Курилка -> Depositfiles - самый лучший и удобный файлообменник!!!
Страницы:  1  2  
АвторСообщение

kamenkapenza

участник форума



Статистика:
Тем создано: 7
Сообщений: 65
Репутация: 70 ±
Предупреждения: 0
Тут недавно заметил, что очень сильно (в 10 раз) подешевели Голды на Депозитфайлсе. Похоже из-за того, что это произошло, соответственно подешевели выплаты тем, кто выкладывает файлы для скачивания, то бишь журналистам. Для скачивающих это вообще праздник! Раньше годовой Голд-статус стоил 75 долларов (я сам несколько лет подключал такую услугу), теперь Голд на 360 дней стоит около 8 долларов. Для журналистов деньги тоже имеют значение, но хотелось бы заметить, что ссылки на Турбобите живут всего два месяца, продолжил скачивать книги с апреля, и уже порядочно ссылок нерабочих, то есть книги уходят в небытие вместе с нерабочими ссылками. А на Депозитфайлсе все ссылки живые (там они хранятся гораздо дольше) Деньги деньгами, но хотелось бы кроме Турбобита к каждой новости ссылки на Депозит. Некоторые журналисты, как я вижу, возвращаются в практике использования Депозитфайлса, переметнулись на Турбобит, а потом опять вернулись))) Спасибо!!!
--------------------------------------------------
Вячеслав
Сообщение # 1 Отправлено: 04.07.2017 в 19:10:10         Цитировать сообщение

MIHAIL62

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 16
Репутация: 21 ±
Предупреждения: 0
"По посещаемости сайт Dfiles.ru занимает 8 998 место в Мире, 702 место в России, 92 место в категории "Интернет и Телеком / Обмен файлами".
Имеет умеренную негативную динамику в привлечении трафика . В период c декабрь'16 по май'17 посещаемость данного сайта сократилась c 7 549 143 до 5 798 857 (-26.23%). "
Сообщение # 2 Отправлено: 04.07.2017 в 22:17:46         Цитировать сообщение

kamenkapenza

участник форума



Статистика:
Тем создано: 7
Сообщений: 65
Репутация: 70 ±
Предупреждения: 0
Данные Роскомстата?))) Даже если в этом доля правды, то не посещают потому что интересы у людей меняются, сейчас книгами мало кого увлечешь или чем-то другим, которое за деньги нужно скачивать, всё больше и больше халявщиков (значит халявщиков в с декабря 16-го по май 17-го стало на 26 процентов больше ))) ) Я веду речь про то, что Депозитфайлс удобнее для хранения файлов, а особенно для скачивания. Файлы на нем держаться значительно дольше, турбобитные файлы апрелевские уже приказывают долго жить, в апреле я уже много написал сообщений, что ссылки нерабочие. Депозитных апрелевских ни одного не было, даже в разделе запрещенной литературе, которые скрыты от непосвященной публики))). Я на 40 дней работы по скачиванию книг с сайта покупаю 2 Турбобит-Премиума. Знаете почему? Потому что в отличие от Депозитфайлса на Премиум Турбобите есть ограничения на скачивание: не более 20 Гб в сутки и не более 250 файлов в сутки. На Депозитфайлсе Голде НИКАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ НА СКАЧИВАНИЕ НЕТ. И ещё эти куркули Турбобитные кроме ограничений на скачивание сделали ограничение на скачивание по одной линии (по одному ип-адресу, я имею в виду не одновременно), то есть я скачал 250 файлов в сутки, мне пишут: Вася! Покури 7 часов до 00 часов следующего дня, твой Премиум заблокирован. Я выхожу из аккаунта, вхожу во второй оплаченный аккаунт, один раз скачиваю, на второй раз мне пишут: скачивание по данному ип-адресу заблокировано до 00 часов следующего дня.Благо, что у меня дома вторая линия интернета, я переключаю интернет между компьютерами, подключаю другую линию к своему компьютеру, и только тогда могу скачивать ещё 250 файлов. Ну не уроды ли? (других вежливых слов у меня нет). По поводу оплаты на Депозит Голде я неправильно написал: это 8 долларов стоит какой-то ВПН в год, а Голд стоит 95 долларов, но в сутки он стоит 20 рублей без ограничений и никакие интернет-линии менять не надо.
--------------------------------------------------
Вячеслав
Сообщение # 3 Отправлено: 05.07.2017 в 13:07:02         Цитировать сообщение

kamenkapenza

участник форума



Статистика:
Тем создано: 7
Сообщений: 65
Репутация: 70 ±
Предупреждения: 0
Очень радует тенденция возрождения Депозитфайлса на Сайте Миркниг! Ещё зимой массовая доля выкладываемых книг на Турбобит было подавляющее большинство, примерно две третьих. Это было очень печально!!! Пока скачиваешь - весь переплюёшься: за 2 дня (примерно 60 страниц) кое-как книги успевал на этом грёбаном Турбобите скачивать и блокировали, потому что набиралось 250 турбобитных файлов, всё двигалось черепашьими шагами. Теперь снова Депозит выровнялся и даже вышел вперед, доля выкладываемых на нем книг составляет примерно 3/5. Большое спасибо журналистам, выкладывающим книги на Депозитфайлсе!!! Турбобитчикам тоже спасибо за книги, но немножко поменьше)))), потому что они на этом Турбобите книги размещают, а это очень плохо!!!
--------------------------------------------------
Вячеслав
Сообщение # 4 Отправлено: 05.07.2017 в 17:48:08         Цитировать сообщение

Tyapa

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 34
Репутация: 39 ±
Предупреждения: 0

Цитата:
ссылки на Турбобите живут всего два месяца, книги уходят в небытие вместе с нерабочими ссылками. А на Депозитфайлсе все ссылки живые (там они хранятся гораздо дольше)

Зато на Турбобите, когда есть настроение, можно в течение пары месяцев перезалить файлы, потыкать кнопочки - и все ссылки снова живые на всех сайтах. А на вашем любимом Депозите ссылки умирают навсегда, и надо ходить по всем сайтам и вручную править. Кому-то не лень это делать?..
Каждому свое.
Сообщение # 5 Отправлено: 06.07.2017 в 01:52:20         Цитировать сообщение

shaman57

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 65
Репутация: 80 ±
Предупреждения: 0

Цитата:
"По посещаемости сайт Dfiles.ru занимает 8 998 место в Мире, 702 место в России, 92 место в категории "Интернет и Телеком / Обмен файлами".


Любопытно было бы узнать, где в этом списке находятся другие обменники.
Сообщение # 6 Отправлено: 06.07.2017 в 17:48:34         Цитировать сообщение

MIHAIL62

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 16
Репутация: 21 ±
Предупреждения: 0

Цитата:
Любопытно было бы узнать, где в этом списке находятся другие обменники.


Вводите адрес любого сайта по ссылке http://spymetrics.ru/ и получаете полную информацию.

Примеры (выдержки):

По посещаемости сайт Turbobit.net занимает 985 место в Мире, 135 место в Турции, 16 место в категории "Интернет и Телеком / Обмен файлами".
Имеет слабую негативную динамику в привлечении трафика. В период c январь'17 по июнь'17 посещаемость данного сайта сократилась c 37 884 286 до 35 945 714 (-5.25%).

По посещаемости сайт Mirknig.su занимает 13 894 место в Мире, 1 779 место в России.
Имеет умеренную позитивную динамику в привлечении трафика. В период c январь'17 по июнь'17 посещаемость данного сайта увеличилась c 1 328 524 до 1 646 810 (+21.39%).











Сообщение # 7 Отправлено: 06.07.2017 в 18:36:16         Цитировать сообщение

shaman57

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 65
Репутация: 80 ±
Предупреждения: 0

Цитата:

Вводите адрес любого сайта по ссылке http://spymetrics.ru/ и получаете полную информацию.



Спасибо за наводку. Полтора часа просидел там и узнал очень много интересного. Место сайта в общей очереди мало о чем говорит. Социальные сети, электронная почта, новости, прогноз погоды, интернет-магазины и пр. - это совсем другая весовая категория. Но там есть и рейтинг самых посещаемых сайтов в мире в категории "книги и литература / Электр.книги". Вот тут-то и ожидала масса удивительных открытий. Впереди планеты всей сайты, основной трафик которых приходится на США. Остается только порадоваться за американских читателей, которые в состоянии платить от 15 до 40 евро за книгу. Именно столько там просят. При таких аппетитах конечно можно выделить долю малую и приподнять сайт в рейтинге. Или это я такой тупой, что не понимаю своего счастья, или весь мир потихоньку съезжает с катушек, если это лучшие электронные библиотеки. Но нас то больше интересует Россия. Есть тут и отдельный рейтинг по странам, где указаны первые 50 номеров. Так вот: этого сайта в этом списке вообще нет. Зато есть масса других, о которых большинство читателей вообще не слышали. Наряду с действительно популярными электронными библиотеками, в списке много непонятно чего. Но в отличие от этих рейтингов, есть статистика на обменниках, из которой видно откуда, куда и сколько скачали. И тут уж сайту равных нет. Да и большинство новинок сначала появляются здесь, а лишь потом расползаются по сети. Так что лучше быть на почетном 13894 месте и давать читателям возможность бесплатно скачать книгу, чем входить в весьма сомнительный мировой топ и драть с людей три шкуры.
Сообщение # 8 Отправлено: 07.07.2017 в 11:28:51         Цитировать сообщение

kamenkapenza

участник форума



Статистика:
Тем создано: 7
Сообщений: 65
Репутация: 70 ±
Предупреждения: 0

Цитата:
[Quote]ссылки на Турбобите живут всего два месяца, книги уходят в небытие вместе с нерабочими ссылками. А на Депозитфайлсе все ссылки живые (там они хранятся гораздо дольше)

Зато на Турбобите, когда есть настроение, можно в течение пары месяцев перезалить файлы, потыкать кнопочки - и все ссылки снова живые на всех сайтах. А на вашем любимом Депозите ссылки умирают навсегда, и надо ходить по всем сайтам и вручную править. Кому-то не лень это делать?..
Каждому свое.[/Quote]

Самый лучший вариант (сделать бы такое золотое правило): к каждой книге делать связку Турбобит/Депозит; и вам радостно с вашим любимым Турбобитом, и мне хорошо (представляющим интересы потребителя) с моим уважаемым и удобным Депозитом. Тутбобит с его политикой жмотства (на Премиуме не должно быть ограничений) - полный отстой!!!
--------------------------------------------------
Вячеслав
Сообщение # 9 Отправлено: 07.07.2017 в 17:23:44         Цитировать сообщение

kamenkapenza

участник форума



Статистика:
Тем создано: 7
Сообщений: 65
Репутация: 70 ±
Предупреждения: 0

Цитата:
[Quote]
Вводите адрес любого сайта по ссылке http://spymetrics.ru/ и получаете полную информацию.



Спасибо за наводку. Полтора часа просидел там и узнал очень много интересного. Место сайта в общей очереди мало о чем говорит. Социальные сети, электронная почта, новости, прогноз погоды, интернет-магазины и пр. - это совсем другая весовая категория. Но там есть и рейтинг самых посещаемых сайтов в мире в категории "книги и литература / Электр.книги". Вот тут-то и ожидала масса удивительных открытий. Впереди планеты всей сайты, основной трафик которых приходится на США. Остается только порадоваться за американских читателей, которые в состоянии платить от 15 до 40 евро за книгу. Именно столько там просят. При таких аппетитах конечно можно выделить долю малую и приподнять сайт в рейтинге. Или это я такой тупой, что не понимаю своего счастья, или весь мир потихоньку съезжает с катушек, если это лучшие электронные библиотеки. Но нас то больше интересует Россия. Есть тут и отдельный рейтинг по странам, где указаны первые 50 номеров. Так вот: этого сайта в этом списке вообще нет. Зато есть масса других, о которых большинство читателей вообще не слышали. Наряду с действительно популярными электронными библиотеками, в списке много непонятно чего. Но в отличие от этих рейтингов, есть статистика на обменниках, из которой видно откуда, куда и сколько скачали. И тут уж сайту равных нет. Да и большинство новинок сначала появляются здесь, а лишь потом расползаются по сети. Так что лучше быть на почетном 13894 месте и давать читателям возможность бесплатно скачать книгу, чем входить в весьма сомнительный мировой топ и драть с людей три шкуры.[/Quote]
Очень мудрые слова!!! Во-первых нельзя доверять какой-бы то ни было статистике (все цифры можно переврать и не давать реального положения вещей; во-вторых нельзя тупо следовать моде: кто на какие сайты ходит, кто куда смотрит. Наверняка те топовые сайты, на которые американцы ходят, нам они совсем неинтересны, пусть они там смотрят порнуху или ещё как-то время убивают, нам это до лампочки. Население Китая и Индия в сумме скоро три миллиарда будет (треть населения земли), они там со своих файлообменников скачивают))), которые выше рейтингов и Депозита, и Турбобита, нам то оно что? И в России так же основной массе плевать на книжные сайты, большинство просто тупо сидит на Ютубе, смотрит всякую ерунду или играют в игрушечки на компьютере. Самое главное для нас, что есть сайт Миркниг, ну и Рутрекер, который всеми силами пытаются убить. Если конкретно, то тут речь идет об удобстве того файлообменника, которого я ставлю во главу угла всех файлообменников. Я просто наблюдаю здесь тенденцию: некоторые журналисты никогда не изменяли Депозиту, всегда ссылки на него делают (бывают, что в паре с Турбобитом, некоторые вообще никогда с Турбобитом дел не имел, только Депозит). Некоторые строго Турбобитом (я их про себя называю Турбобитчики))) ). Некоторые то на Турбобит метнутся, то на Депозит переметнуться, то снова))). Думаешь: "Ну, блин, опять ты Депозиту изменил)))" Некоторые такой огород из файлообменников нагородят, но в его зарослях Депозита нет. Чего же? Трудно туда Депозит впихнуть? А там таких файлообменников нагородят, с которых полтора человека в год скачивают))) Лучше бы к каждой книге делали ссылку на Депозит, как раньше, на старом сайте.
--------------------------------------------------
Вячеслав
Сообщение # 10 Отправлено: 07.07.2017 в 17:50:48         Цитировать сообщение
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum Professional © 1.9.3 MS